Возможно ли конфискация авто у новых владельцев после покупки по договору купли-продажи без снятия с учёта, при наличии ареста

• г. Санкт-Петербург

Купили авто по договору купли продажи, без снятия с учёта, а когда пошли в МРЭО, оказалось, что на авто наложен арест, могут ли авто конфисковать у новых владельцев.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да могут, хотя вы являетесь добросовестными изобретателями. Все остальное только в судебном порядке.