Несправедливое обращение ген. директора и проблемы с зарплатой - Как противостоять и защититься?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на частном предприятии уже 7 лет, в должности коммерческого директора а сейчас ген. директор начал совершенно по-хамски принуждать меня к увольнению, не стесняясь в выражениях и изматывая упреками и оскорблениями. Сегодня мне и еще нескольким ключевым сотрудникам производства невыплатели зарплату, с пояснениями не заработали, хотя мы точно знаем что деньги на предприятии есть. В добавок я одна воспитываю ребенка 13 лет.

Имеет ли он право уволить меня и как мне противостоять невыплатам и задержкам зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

уволить могут только по положениям ТК РФ. по соглашению сторон, по вашей инициативе или по сокращению.

задержка з/п - нарушение прав работника напишите заявление в трудовую инспекцию (о задержке а так же об оскораблениях коллективно) или заявление в прокуратуту так же одновременно иск в суд о взыскании з/п +% за задерку+ моральный вред