Может ли работодатель отправить на медосмотр в другую поликлинику без возмещения суммы оплаты?

• г. Набережные Челны

Работодатель отправляет на медосмотр в поликлинику, к которой я не закреплена. На вопрос почему я не могу проходить в своей поликлинике, ответил, что сумма оплаты за прохождение мед. осмотра не будет в дальнейшем возмещена. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, Алена.

Работодатель сам организовывает прохождение медосмотра путем заключения договора с конкретным медицинским учреждением. Вы вправе требовать возмещение расходов на медосмотр только в случае если работодатель Вас не направляет в конкретное мед.учреждение.