Диспансеризация в сад поликлиника
199₽ VIP

• г. Североморск

Должен ли воспитатель детского сада вести детей на диспансеризацию в поликлинику? Или это должны делать родители?

Ответы на вопрос (1):

Диспансеризация включается в План оздоровительной работы по профилактике заболеваний на год ,который составляется окружным управлением образования для определенного ГБОУ (детского сада).

По плану поликлиники проводится углубленный осмотр детей . Осмотр проводят: лор, окулист, невролог, ортопед – хирург, эндокринолог, гинеколог. обследуются лабораторно (сдают необходимые анализы).

По результатам осмотра, нуждающимся в дополнительном обследовании, выдается направление в поликлинику для выяснения причин выявленной патологии.

Если вы так переживаете за своего ребенка,то думаю можете сопровождать его вместе с воспитателем в поликлинику.