Отказ в получении материнского капитала из-за земли в многоквартирном доме - возможность защиты в суде

• г. Малмыж

Мне в ПФР отказывают в получении материнского капитала в связи с тем что земля в многоквартирном доме в свидетельстве о государственной регистрации права оформлена как-общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, доля в праве 1/2-посылают в суд. Можно ли отстоять свои права в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

А как ПФР обосновывает свою позицию, с точки зрения права? У Вас есть письменный ответ? Не понимаю причинно-следственную связь между капиталом и землёй многоквартирного дома?