Проблемы с номером шасси - какие действия и какие шансы на оформление автомобиля?

• г. Воронеж

Купил автомобиль все номера в порядке. Когда ставил на учет сказали что табличка с номером шасси установлена кустарно, это отмечено в ПТС ещё предыдущим хозяином. Отправили на экспертизу, она показала что других номеров нет т.е. машина не угнана и т.п. При этом документы отпраляют следователю. Сколько это займет по времени? И какие шансы оформить автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, все зависит от следователя, сейчас перебитые авто или в номерные агрегаты которых вносились изменения не допускают к участию в дорожном движении, к сожалению все дела по данным фактам проигрышные, т. к. факт собственности никто не оспаривает, но для участия в дорожном движении авто не допускают.