Жительница общежития издевается надо мной и угрожает отравить мою собаку - как защититься и обратиться в полицию?

• г. Бийск

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я живу в доме который раньше был общежитием и хожу гулять с собакой в небольшое насаждение деревьев мимо соседнего дома и детской площадки. Я неоднократно поливалась нецензурной бранью из окна дома мимо которого хожу, но старалась не обращать внимания, но в один день женщина перешла все границы. Среди бела дня орала просто трехэтажным матом, называла меня разными нелестными словами, кричала что из-за моей собаки она не может выпустить детей на улицу (мы гуляем с ней два раза в день-рано утром и поздно вечером) и что именно моя собака загадила весь двор и что она отравит собаку, на что я ей ответила что для психики детей было бы полезно поменьше материться и ее окончательно понесло. Потом подъехали ее подруги или соседки на машине и она начала подстрекать их к активным действиям (а именно к физической расправе), но они побоялись подойти, собака русский черный терьер. В итоге я ревела два часа и пила корвалол, а потом написала заявление, но участковый не счел это публичным оскорблением, так как женщина находилась на своем балконе. На данный момент эта женщина с моими фотографиями ходит по инстанциям и собирает документы на административное наказание, причем участковый не скрывает того что она и в участке говорила о том, что отравит собаку. Как быть в такой ситуации? Могу ли я обращаться в полицию за оскорбление и угрозы отравления?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться вы можете, но не в полицию, а в прокуратуру!

При условии, что есть доказательства вины агрессивной женщины ее привлекут по ст 5.61 КоАП РФ. И попутно обжалуйте ответ участкового!!!

В даной ситуации вам необходимо выяснить где в Бийске есть места выгула собак, установленные администрацией. После этого запистись совком и мешком для сбора отходов жизнедеятельности собак и ходить за ней и подтирать. После выполнения этих условий вы вправе находится со своей собакой во дворе жилого дома и выгуливать в местах отведенных специально для этого.

Удачи.