Проблемы с выплатой пособия и трудовой книжкой - как решить ситуацию в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

В даный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Проживаю в другом городе, не в Москве, где находиться мой работодатель. С июля этого года мне не выплачивается пособие. Отпуск заканчивается 20 декабря 2013 года. Фирма моя подала иск о признании ее банкротом, судебное заседание будет в декабре. Попытки связаться с руководством ничего не дали. Подскажите, как мне добиться выплаты долга за 6 месяцев? И как получить трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

После вступления решения в законную силу необходимо обратиться с заявлением в арбитражный суд о включении в реестр кредиторов.