Кто остается без квартиры при разводе, если обе записаны на мужа и детей?

• г. Чита

Решили с мужем развестись. Обе квартиры записаны на него и детей, но приобретались совместно в браке. Может ли он меня и детей оставить без жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, т.к. дети уже являются собственниками, как следует из Ваших слов. Если жилье приобреталось в браке, то, независимо от того, на кого оно было оформлено, Вы имеете право на 1/2 долю. Обращайтесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества. Срок давности по таким делам три года.