Деление собственности при разводе - Какова доля квартиры, на которую мы можем претендовать с детьми?

• г. Казань

Хочу развестись с мужем и оставить жить с собой 2 несовершеннолетних детей. Муж является единоличным собственником квартиры, в которой мы сейчас все проживаем. Квартира приобреталась в браке на средства, полученные мужем от продажи квартиры по завещанию и ипотеке. Часть ипотеки погашена с помощью материнского капитала. Есть обязательство оформить квартиру в равную долевую собственность с определением долей по соглашению.

На какую часть квартиры можем претендовать я и дети?

Ответы на вопрос (2):

Размер долей определяется по оглашению сторон. При недостижении соглашения - в судебном порядке

Вы на 1/2 дети нина что.