Какие объемы допустимы на границе, если у гражданина Турции билет куплен на день позже выезда?

• г. Волхов

Скажите пожалуйста, у гражданина Турции билет куплен на один позже, чем он обязан выехать, то есть выехать должен 27, а билет на 28, то какие объемы у него могут быть на границе?

Ответы на вопрос (1):

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(часть вторая введена Федеральным законом от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в связи с настоящей ситуацией на Украине, может ли молодой человек в возасте 23 лет, гражданин Украины, имеющий белый билет, выехать из страны и пересечь границу с Россией? Могут ли быть проблемы на границе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работник ездил на отдых в турцию и к авансовому отчету прикладывает справку о стоимости проезда до границы РФ, справку турагента и туроператора и один электронный билет с турции до архангельска с посадочным талоном. Надо ли прикладывать билет с арханегельска до турции? Просто работник его потеряла, есть только посадочный талон.

Можно ли выехать Российскому гражданину имеющему задолженность в Белоруссию, а из Белоруссии в Турцию? Будут ли проблемы на границе Белоруссии и Турции?

Спасибо.

У гражданина Турции просрочена виза на 50 дней. Есть ли возможность легально выехать в Турцию и избежать депортации?

Я, гражданка России, собираюсь выйти замуж за гражданина Турции. Какие документы я должна взять с собой для этого. На границе могут спросить обратный билет?

Я собираюсь выйти замуж за турецкого мужчину в Турции. Как мне правильно пересечь границу с Турцией - без обратного билета и без брони отеля, поскольку я хочу выйти замуж в Турции и жить в Турции. Какую цель говорить при пересечении границы в России и как себя вести, что бы пропустили без лишних вопросов в Турцию из России. Что могут так же спросить на границе в Турции, какую цель говорить и какие документы иметь при себе. Меня будут встречать в Турции в аэропорту _ но не в том городе - где я буду пересекать границу (не в Стамбуле и не в Анкаре)

Скажите пожалуйста: возможно ли выехать отдыхать за границу (в Турцию) из России гражданину Азербайджана. В России он временно проживает, документы сданы на гражданство. Могут ли возникнуть проблемы при выезде из России и вьезде в Турцию? И какие ему необходимо иметь документы? Заранее благодарна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выйти замуж за турецкого мужчину в Турции. Как мне правильно пересечь границу с Турцией - без обратного билета и без брони отеля, поскольку я хочу выйти замуж и жить в Турции. Какую цель говорить на границе и как себя вести, что бы пропустили без лишних вопросов в Турцию из России. Что еще необходимо иметь для пересечения Турецкой границы и какие документы - если я еду с целью выйти замуж за турка и жить в Турции?

Моему мужу пришло письмо о готовности паспорта РФ (получил гражданство РФ), но у него куплен билет в Турцию документом ВНЖ, он может выехать? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста.

Один радитель в Турции, другой в Молдове. Ребенок учится в Молдове, но мать хочет забрать ребенка из 3 класса в Турцию. Чтоб он там учился. Должен ли отец подписывать какие либо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение