Марийский филиал Межрегионгаз использовал срок истечения поверки счётчика (договор с ними отсутствует)

• г. Йошкар-Ола

Марийский филиал Межрегионгаз использовал срок истечения поверки счётчика (договор с ними отсутствует) и произвёл расчёт за месяц по тарифу без показаний счётчика. Имею ли я законное право (прошу сослаться на законодательство) и опротестовать их действия, далее опираясь на Закон обратиться в суд.

Межрегионгаз начислил плату за газ по акту замены счетчика сторонней организацией (не Межрегионагаз). В этом акте указаны показания старого ПУГ на момент демонтажа. Контролеры Межрегионгаза старый счетчик для сверки показаний не затребовали, пломбу и показания не сверяли. Имеет ли право Межрегионагаз доначислить оплату по такому акту?

У меня закончился срок поверки счетчика. Два месяца мне начисляли двойной тариф. Я провел поверку и поверка подтвердила работоспособность и достоверность показаний счетчика. Могу ли я потребовать чтобы водоканал сделал перерасчет (т.е. посчитал платежи по показаниям счетчика)

Срок поверки счетчиков ГВС истек 02.2017 г, плата за горячую воду не начислялась (в ТСЖ говорят, что по истечении срока поверки программа вообще не видит плату за горячую воду). Купили мы эту квартиру в июле 2018 г, поверку счетчика провели в сентябре. Сейчас данные по поверке занесли в программу, и в расчетках предыдущие показания счетчиков пришли с 02.2017 г. В ТСЖ говорят, что нужно все оплачивать по показаниям счетчика ГВС. Правомерны ли их действия? Разве мы не должны были платить по тарифу, а в расчетке должны были быть указаны данные счетчика после его поверки?

В декабре 2020 года заканчивается срок эксплуатации счетчика холодной воды в квартире.

Имею ли я право по умолчанию отказаться от поверки счетчика (или установки нового) и в дальнейшем просто платить по тарифу?

Величина тарифа в расчет не принимается.

Закончился срок поверки счетчика ГВС, об этом стало известно позднее, 4 месяца УК производила расчет по нормативу. После замены счетчика УК предоставила перерасчет с учетом показаний до истечения срока поверки и показаний при снятии счетчика, должна ли УК произвести вычет из задолженности суммы, уплаченной по нормативу за прошедший период?

Пришел срок поверки газового счетчика не поставив в известность межрегионгаз снял счетчик сам сдал на поверку и через три дня поставил затем представил в межрегионгаз акт поверки Какие санкции меня ожидают.

Истёк срок поверки газового счетчика. В организации проводящей поверку мне сказали что счетчики такой модели не пока не обслуживают так как отсутствует необходимое оборудование и предложили заменить счётчик. Должен ли я продолжать платить по полному тарифу? Ведь поверка не пройдена не по моей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подошел срок поверки счетчика воды, могут ли ЖК службы отказаться принимать показания, пока не проведена поверка? Какими правовыми документами это регулируется. Могут ли собственники жилья не проводить поверку ИПУ воды до окончания срока службы счетчика?

Просрочили поверку газового счетчика, должна была пройти 20.10.2017 г. По заявлению поверку сделают в течении месяца. Межрегионгаз за ноябрь уже выставил счет по нормативу. Поверка будет в декабре, за декабрь тоже выставят по нормативу. По факту потреблено газа на 1800 рублей, по нормативу - на 6900 руб. Возможно ли после проведения поверки заставить Межрегионгаз сделать перерасчет по показаниям счетчика либо по средним показаниям?

Что делать в такой ситуации, когда в частном доме 17.03.22 г. была сделана поверка счетчика и он был признан исправным. В акте указан срок следующей поверки в 2030 году. 21.07.22 г. контролёры Межрегионгаз без какого-либо оборудования, на слух и визуальный осмотр определяют, что счетчик не рабочий. Я установил новый счётчик, но межрегионгаз насчитал мне более 12000 р. по нормативу. Как мне опротестовать их действия? Старый счетчик упакован и опломбирован. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение