Как обязать ООО Нью лайф (дешели) выплатить задолженную зарплату сотрудникам после внезапного закрытия офиса?

• г. Санкт-Петербург

Работала в ООО Нью лайф (дешели) 2 месяца. Устроена по трудовому договору. Офис внезапно закрыли (причём работников не предупредили), заявление об увольнении не написано не у одного сотрудника. Зарплата не выплачена ещё с ноября. Как заставить работодателя выплатить зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда по вашему региону и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работала, не была официально устроена, даже договора не было. Работодатель не выплатил зарплату за два месяца (октябрь и ноябрь 2018 года). Как я могу заставить его выплатить мне зарплату? Заранее спасибо!

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

При увольнении с предприятия-банкрота не выплачивают зарплату, причем долг по зарплате за несколько месяцев, как заставить работодателя выплатить зарплату.

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

Работали на частника (нас 4 человека). Работодатель все оттягивал момент заключения трудового договора. По истечению месяца (а потом и еще 2 х) зарплата выплачена не была. Никаких документов подтверждающих факт работы нет. Только свидетели (до 10 человек). Как заставить работодателя выплатить зарплату?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель не выплатить зарплату при увольнении, если сотрудник не устроен официально? Бухгалтерия велась и зарплата выдавалась согласно ведомости.

У меня вопрос по увольнению. Я был устроен в организации с 01.06.2015 по 31.03.2016. За весь период я ни разу не расписывался в официальных ведомостях по получению зарплаты. Серую зарплату я в небольшом количестве получал. В трудовом договоре официальная зарплата числится 8 000. В пенсионный фонд Работодатель исправно ежемесячно платил. Могу ли я потребовать выплатить мне официальную зарплату с 01.06.2016 по 31.03.2016?

Работодатель при увольнении отказался выплачивать зарплату. После подачи заявления в комитете по трудовым спорам через 2 месяца пришло письмо от работодателя, что зарплата депонирована. Но выплачивать ее отказываются. Как заставить отдать мою зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение