Я мать одиночка, подала на суд на установление отцовства, и назначение алиментов.

• г. Челябинск

Я мать одиночка, подала на суд на установление отцовства, и назначение алиментов. Прошло 3 заседания, ответчик на суд так и не явился, судья вынесла определение, суд вправе мне отказать, так как не вправе разыскивать ответчика. Вопрос: Куда мне дальше обращаться? В прокуратуру? При чем такое ощущение было, что судью подкупили! Вела себя безобразно! За ранее Спасибо!

Помогите пожалуйста понять ситуацию... я истец подала на лишение отцовства и взыскание алиментов. Пришли на первое заседание и узнали, что нам поменяли судью (была женщина, поменяли на мужчину) Прошло уже два заседания, назначили третье... Ответчик на суд не является, приходит его адвокат, Ответчик пропал из жизни ребенка 9 месяцев назад, свои контакты опеки не дает (Адрес и телефон) Опека так и не видела его жилищные условия, адвокат дал рабочий тел. ответчика, судья объявил перерыв и удалился один в комнату что-бы позвонить ответчику, в это время его адвокат набрал ответчика и сказал-возьми трубку тебе судья ушёл звонить. Судья вышел и сказал, что до ответчика не дозвонился! Ответчик скрывается, но с иском не согласен (адвокат врёт, что ответчик видется с ребенком, когда он приезжает к бабушке в гости (у его мамы), его мама так же в суд не приходит... Может ли судья обязать ответчика явится в суд? Есть ли вероятность лишить отцовства, если он так и не появится в суде? Или так и будут откладывать заседания? Еще его адвокат сказал, что ответчик может дать только письменное пояснение, в суд он не придёт! Спасибо.

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Судья вынес определение по ст 216 ГПК о приостановлении производства до розыска ответчика (повестку ему вручить не удалось) . При этом в определении нет ни одного упоминания о назначении розыска ответчика по ст 120.

Кто и как в такой ситуации будет разыскивать ответчика?

Спасибо.

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

По иску фонда капремонта судья вынесла решение. Ответчиком была подана апелляция. Судья вынесла определение об оставлении апелляционной жалобы без движения до устранения ответчиком выявленных судьёй нарушений при подаче апелляции. Но вот само определение было направлено не ответчику, а соседке ответчика. Да, и адрес и ФИО получателя на конверте, соседки ответчика. Само письмо на имя соседки ответчика, а приложение к нему (копия определения) на имя ответчика. Невероятно, но факт.

Можно ли такое определение считать доставленным?

Считается ли ответчик уведомленным надлежащим образом в таком случае?

Что посоветуете предпринять в данном случае?

СПАСИБО.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является и днк тоже не делал. Судья сказала чтоб я отправила ответчику телеграмму. Разве в их обязанности не входит искать ответчика?

Я подала на установление отцовства и взыскании алиментов, три месяца прошло, было два заседания, ответчик не явился. Судья закрыла дело, тк найти ответчика не могли и не могут держать дело и просит подать иск заново. Смогу ли просить о взыскании алиментов с момента подачи первого иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение