Возможность приватизации жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, после пожара и отказа БТИ

• г. Великий Устюг

В 2006 г. у гражданина приватизировано жилое помещение. В 2009 г. данное помещение сгорело. Виновников пожара установить не удалось, причиненный ущерб не был компесирован. Впоследствие гражданину было предоставлено жильё по договору социального найма.

Может ли человек приватизировать жилое помещение, предоставленное по договору социального найма? Отменить каким-либо образом первичную приватизацию, в связи с пожаром. БТИ отказывает в приватизации ссылаясь на то, что гражданин использовал своё право на приватизацию.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Дважды участвовать в приватизации нельзя

Вы использовалди право на приватизацию.Повторное право дается только несовершеннолетним. А квартиру надо было страховать.Получили бы страховое возмещение