Возможно ли решить вопрос предоставления информации через суд по месту жительства, не являясь на заседание?

• г. Москва

Можно ли не являться в суд по повестке (гражданское дело) , а решить вопрос предоставления информации дистанционно через суд по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, можете представить свои возражения относительно иска и документы в обоснование этих возражений. Все это направить в суд, в котором рассматривается дело, по почте. Но суд по Вашему месту жительства тут не при чем.