Возможность полного возврата аванса при рассторжении договора на покупку дома в ипотеку

• г. Белебей

Мы захотели преобрести дом в ипотеку, составили предварительный договор купли-продажи, расписку за внесенный аванс. Нам банк одобрил ипотеку под высокие проценты, нас это не устроило, мы решили рассторгнуть договор. Могу ли полностью возвратить уплоченный аванс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да Вы имеете право такой договор расторгнуть и аванс Вам должны вернуть, деньги имеют право не возвращать если был не аванс а задаток

"предварительный договор купли-продажи, расписку за внесенный аванс" - это Вы их так называете, а может они таковыми вовсе и не являются. Их нужно показать для изучения.