Кто в праве унаследовать 1/4 квартиры, купленной на материнский капитал, после смерти мужа? Может ли его мать претендовать на данную долю наследства?

• г. Городец

Квартира куплена на материнский капитал. Всем по 1/4 мне мужу и 2 детям. Муж умер. Кто в праве унаследовать 1/4 мужа. Имеет ли право его мать?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруга,дети,родители.То,что доля в праве приобретена за счет средств материнского капитала,значения иметь не будет.Мать мужа также сможет унаследовать долю в праве собственности.

Всего хорошего.