Как распределяется доля в приватизированной квартире при рождении ребенка

• г. Санкт-Петербург

У нас приватизированная квартира. Поделена на равные доли (по 1/3) на меня, жену и сына. У сына родился ребёнок. Прописали у нас. Имеет ли он право на долю или только с нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, от наличие прописки в частной квартире не порождает право собственности на эту квартиру, а только предоставляет право проживания на данной жилой площади.

Никаких прав на недвижимость он не имеет