Нужны ли эти бумаги для подписания Предварительного договора о купле-продаже?

• г. Воронеж

Я,со своей семьёй (жена и сын 1988 г.р.) проживали в частном доме с моей мамой. Сейчас мама умерла и дом перешёл по завещанию на моё имя. Получено свидетельство о Гос регистрации.

Могу ли я продать этот дом без согласия моей жены или я для подписания Предварительного Договора, обязан взять её согласие? А так же слышал, что для подписания Предварительного договора, необходимо предварительное согласие органов опеки и попечительства. Правда ли это? Нужны ли эти бумаги для подписания Предварительного договора о купле-продаже?

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, так как наследство не входит в состав совместно нажитого имущества.

2. А вот что касается органов опеки и попечительства, то всё зависит от того зарегистрирован в том доме ребёнок или нет.