Судебные налоговые обязательства после приватизации квартиры - наследник-собственник и выписка из квартиры

• г. Котельнич

Моя квартира приватизирована на меня, также в ней прописан мой сын. После моей смерти какой налог он должен будет заплатить, и какой налог он должен заплатить если выпишется из квартиры. Он мой единственный наследник.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, Ваш сын при наследовании не будет платить никакой налог. Наследники первой очереди (близкие родственники) при наследовании освобождены от уплаты налога. Ему придется только оплатить услуги нотариуса при оформлении документов.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2006г. налог с имущество, переходящее по наследству отменен, т.к. Закон РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения", УТРАТИЛ силу. В настоящее время ДОХОДЫ в форме недвижимого имущества, получаемые от физических лиц в порядке наследования, не подлежат налогообложению (п. 18 ст. 217 НК РФ). Но за выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство придется заплатить гос.пошлину - близким родственникам 0,3%, стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей; (п. 22 ст. 333.24 НК РФ), а также гос.пошлину за государственную регистрацию права собственности на эту квартиру в регистрационной службе – 1000 руб. (п. 20. ст. 333.33 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Близкие родственники не облагаются налогом на наследование. При этом зарегистрирован он в квартире или нет, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, которая приватизирована только на меня, прописан кроме меня еще мой сын. В случае моей смерти какой налог надо будет ему заплатить при наследовании квартиры?

Я имею приватизированную квартиру полностью оформленную на меня.

В ней прописан сын. Я хочу написать завещание на квартиру на сына. (Другие наследники в квартире не прописаны). После моей смерти какой процент от стоимости квартиры должен уплатить сын в налоговые органы? Может быть он не должен ничего платить, так как прописан со мной?

Если я сейчас оформлю на сына дарственную, какой налог он должен уплатить?

Заранее благодарна.

Квартира жены была продана и я выделил сыну путём дарения долю в своей квартире. Какой налог в этом случае и кто должен заплатить?

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

У меня следующая ситуация:

Я прописана в трёхкомнатной квартире, кроме меня еще прописан мой отец, моя мать и моя дочь. Квартира не приватизирована.

У меня есть родной брат, который прописан со своей женой и сыном в комнате в коммунальной квартире.

Брат со своей семьей собрались продавать комнату и покупать квартиру.

На это время пока они будут выписаны они хотят прописаться к нам (отцу и матери. Квартиру придется приватизировать.

Вопрос:

Если кто либо не выпишится потом из этой квартиры будут ли они иметь права на нее? (разменивать и прочее)

Или если не выпишится сын (мой племянник) будет ли он иметь иметь на нее права? Не произойдет ли в дальнейшем, после смерти родителей, раздел квартиры между моей дочерью и племянником?

И правда ли то, что брат не может продать комнату до тех пор пока ребенок нигде не прописан?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Я хотела бы знать может ли претендовать мой отчим на квартиру, после смерти моей мамы, если квартира приватизирована на меня, её дочь, и на мою мать? Он в квартире не прописан. И кто может унаследовать её часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь проживает в квартире вместе со своим мужем. Квартира приватизирована на них в равных долях. В квартире также прописана внучка.

У них есть сын, прописанный в другой квартире.

Если владельцы квартиры не оставят завещания, кому достанется квартира после их смерти? И какие налоги необходимо будет заплатить тому, кому достанется данная квартира?

В случае оставления завещания (или дарения) квартиры на внучку, будет ли она платить какой-нибудь налог, вступая в права собственности? И может ли их сын оспорить данное завещание, чтобы вступить в права наследования?

Заранее благодарю.

В квартире прописаны я, моя бабушка, мой сын (2 года).

Квартира приватизирована на мня (я единственный владелец).

Возможно ли при таких условиях расприватизировать квартиру и приватизировать ее заново на детей моей бабушки (мою маму и ее сестру) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение