Отказ приставов в перечислении выигранной суммы - возможность подачи на Сотрудника ФССП по месту жительства

• г. Казань

Выиграла суд, отдала испол. Лист приставам, должник деньги перечислил, только вот приставы мне не перечисляют, трубки не берут (находятся в др. городе). Подаю в суд и/з на бездействие сотрудника ФССП? могу ли по своему месту жит-ва подать?

Ответы на вопрос (4):

Нет по месту жительства нельзя, только в суд в районе действия которого осуществляет полномочия судебный пристав-исполнитель.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 ГПК РФ, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными статьей 441 ГПК РФ.

Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном этой же нормой.

Хочу дать совет, напишите жалобу на пристава через сайт ФССП. http://www.fssprus.ru/form/ Поверьте разберутся быстрее чем разрешит дело суд.

Запишитесь на прием к начальнику ФССП РТ, Казань, Яхина, 3, тел. 221-38-07.