Что грозит, если не выйти на работу во время испытательного срока при уведомлении работодателя об увольнении?
199₽ VIP

• г. Белгород

Я нахожусь на испытательном сроке. Сегодня уведомила работодателя что буду увольняться, но написать заявление сегодняшним числом мне не дали - сказали не подпишут. И только во вторник можно написать. Согласно своим сменам должна работать завтра. Потом 2 дня выходных. Если я не выйду завтра на работу чем мне это грозит? Может ли это как-то сказаться на моей еще не выплаченной заработной плате за предыдущий месяц?

Ответы на вопрос (2):

Можно получить запись в трудовую за нарушение условий испытательного срока. Или за прогул. Работодателя в Вашем случае о предстоящем увольнении нужно уведомить письменно за три дня.

Если не выйдите, то могут уволить за прогул. На Вас распространяются общие правила согласно которым Вы обязаны предупредить работодателя за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. На зарплате ничего не скажется.