Можно ли узнать, какие нужны документы для создания некоммерческой организаций?

• г. Екатеринбург

Можно ли узнать, какие нужны документы для создания некомерческой организаций?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно определиться какая эта будет некомм. организация, то ли общественное объединение, то ли фонд...... Общественные объединения нелбходимо так же регистрировать в органе юстиции. Для регистрации необходимы: заявление учредителей, их данные, и учредит. документы.

Учредительными документами некоммерческих организаций являются:

устав, утвержденный учредителями (участниками), для общественной организации (объединения), фонда, некоммерческого партнерства и автономной некоммерческой организации;

учредительный договор, заключенный их членами, и устав, утвержденный ими, для ассоциации или союза;

решение собственника о создании учреждения и устав, утвержденный собственником, для учреждения.