Можно ли оспорить передачу доли квартиры в суде, если должник уклоняется от выплаты долга?

• г. Вологда

Должник уже год не отдает деньги по расписке.

На момент взятия денег у него была 1/4 доли квартиры.

После того, как прошло уже 2 месяца как деньги должны быть возвращены (2 месяца просрочки) он переоформил эту долю на свою маму. На данный момент он живет в другой квартире, которая принадлежит его маме. Вопрос: могу ли оспорить в суде эту 1/4 доли, ссылаясь на то, что сделано все намеренно, чтобы не платить долг. (больше на должнике ничего нет).

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не была в залоге по Вашему с должником договору, то претендовать на нее Вы не имеете права.