Спор о праве собственности на доли квартир - могут ли отнять у меня жилье, подаренное дарителем и оплаченное мной

• г. Уфа

_ Мне подарили доли квартир от 1 комнатной квартиры 1/16 от 29.9 кв.м. даритель умер (06.09.2013 г). (но родственники от его умершей жены просят у меня это жильё обратно, а его жена умерла в 2001 году) а в свое время я за квартплату платила и долги погасила.

В 2-х комнатной квартире мне даритель подарил 1/5 это 8.5 кв.м.от 42.8 кв.м. я также оплатила задолжность по квартире и оплачивала квартплату.

Могут ли судом у меня отнять это жилье. Они ссылаются на то, что это жильё должно достаться внуку от умершего сына. Сын умер 2.04.2012 г. Внуку 11 лет (но у него также есть свои доли и доли от умершего отца)

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Жду ответа на E mail-rudckevich.val@yandex.ru

Cпасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, в судебном порядке отнять вашу собственность очень сложно, шансы у них может и есть, но они ОЧЕНЬ маленькие.

И потом для обращения в суд нужен повод, т.е. какое-то нарушение права с вашей стороны.

В такой ситуации, пока не будет подан иск, ничего делать не нужно.