Проблема с отоплением в новой квартире - комиссия выявила недостаточное количество секций радиаторов, требуется перерасчет коммунальных услуг
199₽ VIP

• г. Грозный

У меня такая проблема у нас при сдачи многоквартирного дома установили по 2 секции радиаторных батарей в каждую комнату написал заявление и пришла комиссия с жэу начальник реу контролёр начальник АО. и составили акт о том что в данной квартире до февраля 2013 года не кто не проживал и отопительные радиаторы в данной кв-ре состоят из двух секций что не достаточно для обогрева квартиры. На какие виды коммунальных услуг мне должны сделать перерасчет так как требуют и за годы не проживания на квартиру пока только договор купли продажи в рег. палату буду подавать в начале декабря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Жилищный кодекс РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги:

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

...

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Таким образом, если дом введен в эксплуатацию и Вы приняли квартиру, с этого момента наступает обязанность оплачивать коммунальные услуги. С другой стороны, по вине застройщика, Вы не могли проживать в доме. За период, когда не могли проживать, должны пересчитать за все услуги. Возможно придется добиваться этого в судебном порядке.