Возможные способы снятия наложенного ареста на всю 3-х комн. квартиру при наличии долговых претензий только к одному из собственников

• г. Екатеринбург

Наложен арест на всю 3-х комн. Квартиру (обеспечительная мера) .Собственники: Ш, Ж и О.. Ш - прописан в этой квартире, у него это единственное жильё. У сособственника О. 5/9 доли - и только к ней долговые претензии. Сейчас Ш и Ж хотят оформить договоры дарения долей внучке. Как выйти из положения, как снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать арест путем подачи частной жалобы.