Как получить материнский капитал для молодой мамы-одиночки и найти постоянного юриста для консультаций?

• г. Москва

Я мать одиночка.3 дочери-19 лет,15, 1 месяц. Зарегистрирована в республике Марий Эл,проживаю у гражданского мужа в Московской области. Как мне получить материнский капитал? И хотела бы консультироваться с юристом постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сертификат о праве на материнский капитал Вы можете получить в управлении (отделении) пенсионного фонда по месту регистрации, на основании документов, установленных действующим законодательством РФ (перечень есть в любом отделении ПФ РФ).