Страховая компания отказывается оплатить услугу эвакуатора из-за отсутствия номера автомобиля в оплаченной квитанции - кто прав?

• г. Москва

Для возврата денег за эвакуатор я предъявила в страховую компанию наряд-заказ, заполненный именно в тот в день, на который было выдано направление на СТО. В наряд-заказе была моя фамилия, номер авто, маршрут движения с печатью индивидуального предпринимателя. Вместе с наряд-заказом также предъявила квитанцию со всеми реквизитами предпринимателя об оплате мной услуги эвакуатора. Страховая компания отказывается оплатить, ссылаясь на то, что в оплаченной квитанции не указан номер автомобиля. Т.е. мне теперь нужно искать этого предпринимателя, чтобы он вписал в квитанцию номер авто и поставил печать. Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Также страх компания может отказать по куче иных оснований. В частности, из практики, эвакуация ТОЛЬКО с места дтп оплачивается. Поэтому, вполне вероятно, что этим требованиями СК не ограничатся.

Вы вправе письменно потребовать от СК предъявить документ, на основании которого Вам отказано (ведь Вам выдан письменный отказ - почитайте на что они ссылаются)

По практике - откажут в оплате эвакуации 99%

Здравствуйте! Для возврата денег за эвакуатор мы предъявили в страховую компанию НАСКО наряд-заказ, квитанцию оплаты услуги заполненный именно в день дтп. В наряд-заказе была моя фамилия, номер авто, маршрут движения с печатью индивидуального предпринимателя. Вместе с наряд-заказом также предъявили квитанцию со всеми реквизитами предпринимателя об оплате мной услуги эвакуатора. Страховая компания отказывается оплатить, ссылаясь на то, что я не предъявила Схему маршрута эвакуатора(о котором ИП эвакуаторщик понятия не имеет). Права ли страховая компания? На какие нормативы ссылаются СК? Нам что делать, сумма не малая. Спасибо заранее!

Обращаться в суд и в суде разбираться. Нужна помощь, обращайтесь