Как решить проблемы с выплатой кредита при смене работы и отказе банка пересмотреть условия платежей?

• г. Коломна

Имею непогашенный кредит. За три года не допустил ни одной просрочки платежа. По состоянию здоровья вынужден был сменить работу, в результате чего заработная плата стала гораздо ниже. В полном объёме не в состоянии вносить ежемесячные платежи. Письменно уведомил об этом Банк, попросив пересмотреть условия выплаты ежемесячных платежей, уменьшив сумму, но увеличив срок. Банк отказал. Начали начислять штрафы и пени. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, договр может быть изменен сторонамив том же порядке, как и самдоговор, т.е. письменно, доп.соглашением. Если банк отказывается внести изменения в договор, придется подавать иск об изменении догов ора в связи с существенным изменением обстоятельств. Только Вам надо будет в суде доказать, что Ваши обстоятельства изменились настолько, что при таких обстоятельствах Вы бы или не заключили таулй договор или заключили бы его на других условиях.

В вашем случае есть несколько вариантов. Один из них, это просто перестать платить и ждать решения суда, а второй уже нужно рассматривать исходя из первого;)