Как для меня будет выгодней, в случае если хозяин умрёт и наследники налетят как коршуны, когда сделка ещё не произошла?

• г. Москва

Нужна ваша помощь!

Я хочу купить в СНТ соседний с моим участок с маленьким (3 х 3) домиком, который не оформлен никак (т.е. покупаю пустой участок), собственник после двух инсультов не ходит, имеет жену и кучу наследников.

1 Как оформить генералку от собственника если он не ходит?

2 Если процесс оформления документов пошёл и деньги за оформление я, естественно, отдала, могут ли наследники подать в суд или ещё как нибудь испортить дело? Смогу я потом вернуть эти деньги?

3 Имеет ли смысл отдавать все деньги за участок после оформления доверенности или лучше после купли-продажи или даже после регистрации собственности? Как для меня будет выгодней, в случае если хозяин умрёт и наследники налетят как коршуны, когда сделка ещё не произошла?

4 Какими документами или расписками это всё лучше сопроводить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Снежана.

Первое, что я бы посоветовала, это попросить заключение врача и выписку из мед. карты о состоянии здоровья. Эти данные может взять жена. После двух инсультов, не ходит!!! Оспорить сделку, совершаемую таким больным, очень даже легко.

К томк же выдача даже генеральной доверенности не порождает перехода прав собственности, однако расписка в получени денего за данный участок и плюс доверенность на отчуждение оспорить сложно, если только бы не здоровье.