Как можно пожаловаться и кому., если заставляют работать на токарном станке без допуска.

• г. Ступино

Ответы на вопрос (2):

Вас силой заставляют, под угрозой применения силы? Тогда это уголовное деяние и идите в полицию и прокуратуру. Если Вам навязывают условия труда, не предусмотренные трудовым договором, то трудинспекция, или, опять же, прокуратура.

Вячеслав, надо посмотреть свой трудовой договор.

Вряд ли Вас заставляют силой.

Если там написана другая профессия (не токарь) , то можно просто отказаться и всё.