Возможно ли получить жилье как сироте, если не был ранее зарегистрирован в очереди? И куда обратиться в таком случае?

• г. Канаш

Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий как сирота? Сейчас мне 25 лет, и я узнала что вышел новый закон от января 2013 г., что можно воспользоваться правом на получение жилья Вопрос: Правильно ли я понимаю закон - если я не вставала никогда на учет на получение жилья как сирота, то даже в таком возрасте могу воспользоваться этим правом? И куда мне в таком случае обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если за вами закреплялось жилье то права у вас нет. Если не закреплялось, то поинтересуйтесь - почему опека в нарушение закона не поставила вас на очередь. Обращаться нужно в администрацию муниципального образования.