Возможность покупки квартиры с использованием материнского капитала - безопасность заключения договора

• г. Энгельс

У нас хотят купить квартиру, но часть суммы как бы заплатить материнским капиталом, который говорят оформляется и выдаётся долго... кредит для этого им не дают, хотят заключить с нами договор, насколько это безопасно?

Ответы на вопрос (1):

мк можно распорядится только после ичтечения 3 лет после рождения второго ребенка. должно быть одобрение сделки ПФР.

защитите себя оформлением залога на квариру до получения всех денег.