Продажа квартиры в Казани с обременением - как обезопасить себя в сделке с покупателями из Норильска?
200₽ VIP

• г. Казань

Я, моя мама и сестра продаем 2-х комнатную квартиру в г. Казань за 3,2 млн. Наши покупатели-это жители г. Норильска: муж, жена и двое детей. У них есть часть своих денежных средств (2 млн.) и квартира в Норильске, которую они продают ипотечникам. Наш риэлтор предлагает нам заключить с ними договор купли продажи нашей квартиры с обременением, часть суммы по договору они выплачивают сразу (2 млн.), а часть после продажи своей квартиры в Норильске. После того, как они нам выплачивают нам оставшуюся сумму (по договору 1,2 млн. в течение 14 дней) мы снимаем обременение. У меня вопрос: насколько безопасна эта сделка для нас как для покупателей и как быть если они не продадут свою квартиру и/или не выплатят часть оставшейся суммы?

Ответы на вопрос (15):

Роман, такое действительно практикуется, все это допустимо законом, но доля определенного риска конечно же присутствует.

Роман, 14 дней ведь всего, а нельзя немного повременить с заключением сделки и оплаты по ней., чтобы не заморачиваться с обременением.

Здравствуйте. При любой сделке всегда есть риски. Идеальный покупатель недвижимости - это девушка без детей, не замужем, в собственности уже есть недвижимость, намного превышающая стоимость сделки, официальное стабильное трудоустройство с высокой зарплатой, не иногородняя, сделка без обременения. Решать Вам, но лично я бы отказалась от подобной сделки.

Дайте им больший срок. допустим 1 месяц.

Возможен вариант, что будет длительное судебное разбирательство.

Поскольку выплата вам денег увязывается с продажей своей квартиры покупателями . да еще и в ипотеку. то любые проблемы с ипотекой могут неблагоприяно отразиться на вас. Придется "судиться и рядиться."

Если хотите моего мнения. основанного не слезах и нервах моих клиентов- то продавать на таких условиях вашу квартиру я вам не рекомендую Но решать вам.

Здравствуйте! В случае,если не продадут свою квартиру,ВЫ не снимите обременение,и сможете подать в суд.

Прислушайтесь к мнению Галины Владимировны.....

Вам нужны эти судебные тяжбы,которые не известно как кончутся..Вам это надо?Что бы оказаться на улице? Поищите другие варианты.

Недостаточно информации, чтобы ответить на вопрос насколько это безопасно Если зарегистрируете договор залога квартиры, определите сроки выплат, Ваши права и их обязанности в случае невыплаты всей суммы, в установленный срок, и всё правильно оформите, то возможность наступления неблагоприятных последствий будет сведена к минимуму.

Если зарегистрируете договор залога квартиры определите сроки выплат, Ваши права и их обязанности в случае невыплаты всей суммы, в установленный срок, и всё правильно оформите, то возможность наступления неблагоприятных последствий будет сведена к минимуму. Но разрешение спора в ходе судебного рабирательства исключить всё равно невозможно.

Роман!

В таом случае есть риск участия в судебном разирательстве.

Телефон вот такой...

8937616975....сот.

получил, пусть звонят.

Я так и не получил,Вашего развернутого вопроса

Вот адрес электронной почты

urcominfo@mail.ru

можете в личные сообщения,вообщем то без разницы.....

Они уверены в себе пусть кредит берут под залог своей квартиры и с вами рассчитывают сия не рискуйте суды вам дороже станут

Дело в том, что на следующий день после продажи нашей квартиры, сестра с мамой покупают себе квартиру по ипотеке, у них продавцы ждать не будут. Повторяю вопрос: насколько безопасна эта сделка для нас как для покупателей и как быть если они не продадут свою квартиру и/или не выплатят часть оставшейся суммы?