Возможность прописать будущую жену в квартиру при совместной собственности с матью и последствия в случае расторжения отношений - анализ прав на жилплощадь.

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, если собственником квартиры являюсь я и моя мать, а я хочу прописать свою будущую жену в эту квартиру, в случае расторжения отношений, имеет ли она право на жилплощадь? То есть подав в суд, она будет вселена в эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы, с согласия матери, можете разрешить регистрацию Вашей жены в квартире. В случае расторжения брака Вы можете обратиться в суд с заявлением о выселении как бывшего члена семьи.