Право на прописку - Мать отказывает родной дочери в регистрации на жилплощадь уже 12 лет. Что делать?

• г. Челябинск

Я прописана на жилплощади собственником которой является моя мать. У меня есть родная дочь, проживающая со мной в этой квартире. Моя мать отказывает в прописке дочери на эту жилплощадь уже 12 лет. имеет ли она на это право? Могу ли я сама прописать её в квартиру матери?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации ребенка с одним из родителей не требуется согласия собственника.Идите и регистрируйте.