Обвинены в хищении и оштрафованы - Законна ли сумма штрафа и возможность увольнения?

• г. Новосибирск

Меня обвинили на работе в хищении четырехсот рублей и оштрафовали на сумму десять тысяч рублей. Хотят уволить, хотя моя вина не доказана. Никаких бумаг о согласии со штрафом я не видела и не подписывала. Законна ли такая сумма штрафа и имеют ли право уволить.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нет Соглашаться на увольнение не нужно. Если уволят без согласия, можно обжаловать в суд.

Виктория, Вас оштрафовали в административном порядке? Если ДА - то это незаконно. Трудовой кодекс не предусматривает такого вида дисциплинарного наказания, как штраф.

Уволить без достаточных оснований Вас так же не могут.