Ya zamugem za nemcem 5 mecyacev. Esli ya razvedus s nim, vygonyat menya iz strany ili net? Kakie u menya shansy? | Миасс

Вопрос №288183

Ya zamugem za nemcem 5 mecyacev. Esli ya razvedus s nim, vygonyat menya iz strany ili net? Kakie u menya shansy?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
24.10.2005, 20:04

Юлия!

Если Вы не гражданская ФРГ, то Ваше пребывание там закончится по истечении срока регистрации, повторное продление срока регистрации на территории ФРГ, допускается в исключ. Случаях.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 110ответов: 40 026
26.10.2005, 04:51

Зависит от Вашего статуса в н. время (наличие вида на жительство, разрешения на работу, и проч.). Обратитесь к местному адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12716934

Если человек купил земельный участок с дачей в СНТ, Дача не имеет статуса жилого дома. Положен ли возврат НДФЛ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 548ответов: 258 169
19.06.2017, 09:17

--- Здравствуйте, никакого возврата уплаченного НДФЛ при покупке дачного участка, законом не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 842ответов: 209 287
19.06.2017, 09:21

Нет, к сожалению возврат налога в этом случае не положен. Важно чтобы было приобретено именно жилье. Вычет предоставляют в связи с этим (ст. 220 НК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12527970

Сколько дней отпуска положено врачу-психиатру, работающему в комиссии ТПМПК.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгореченскотзывов: 78ответов: 131
15.05.2017, 17:53

Нина!

Цитата:
Статья 350 Трудового кодекса РФ Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников:

Право на дополнительный отпуск предоставлено врачам-психиатрам, иным специалистам, медицинскому и другому персоналу учреждений здравоохранения, участвующим в оказании психиатрической помощи в соответствии со ст. 22 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Конкретная продолжительность дополнительных отпусков определена Постановлением Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников". Так, отпуска продолжительностью 35 календарных дней предоставляются: врачам (в т.ч. врачам, занимающим должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которых входит оказание психиатрической помощи и которым установлен ненормированный рабочий день, руководителям структурных подразделений - врачам-специалистам); среднему и младшему медицинскому персоналу (кроме медицинского статистика); медицинским психологам, работающим в психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических медицинских организациях, структурных подразделениях (в т.ч. в отделениях, кабинетах, лечебно-производственных (трудовых) мастерских) иных лечебно-профилактических медицинских организаций, оказывающих психиатрическую помощь, стационарных организациях социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами; в клиниках (клинических отделениях) научных (научно-исследовательских) организаций и образовательных организаций высшего образования, оказывающих психиатрическую помощь; в бюро медико-социальной экспертизы (экспертные составы главного бюро медико-социальной экспертизы, экспертные составы Федерального бюро медико-социальной экспертизы, образованные для освидетельствования лиц с психическими расстройствами).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12120748

Одноклассник выложил фото в соц. сеть, есть доказательства. Сколько я могу требовать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 20 108ответов: 59 539
08.02.2017, 08:16

Моральный вред определяется исходя из ваших личных страданий. Можете указать любую сумму, а суд уже решит, какая сумма достаточная для удовлетворения морального вреда. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 724ответов: 7 955
08.02.2017, 08:19

Просто так вы требовать не можете, сперва надо убедиться в наличии оснований.

В ст. 1301 ГК РФ установлена компенсация за нарушение исключительных имущественных прав, в том числе за использование фотографий без согласия автора, но с указанием его имени, в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей. Статьей 1300 ГК РФ аналогичные компенсации авторам фотографий предусмотрены и за нарушение чисто авторских прав, то есть использование фото без указания его авторства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12203712

Как получить деньги с старых сберкнижек.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 113ответов: 237
25.02.2017, 08:44

Цитата:
Как получить деньги с старых сберкнижек.

К сожалению, Ваш вопрос не совсем корректно сформулирован.

Если у Вас имеются сберегательные книжки Сбербанка России, то по ним предусмотрена компенсация. Просто обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка России, так Вам скажут, что Вам по ним положено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
25.02.2017, 08:46

Можете воспользоваться деньгами, поскольку Ваш счет не был закрыт, если не подавали соответствующего заявления. Обращайтесь в банк.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейскотзывов: 20 425ответов: 45 568
25.02.2017, 09:16

Чтобы получить деньги по старым вкладам (компенсацию) вкладчику (его наследникам) нужно написать заявление в любом подразделении Сбербанка.

Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12095902

Одноклассник выложил фотографию в контакт. Я сделала снимок экрана, на следующий день он удалил страницу, можно написать на него заявление, если есть доказательство того, что он выкладывал в соц. сеть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 139ответов: 75 096
02.02.2017, 17:24

Цитата:
Одноклассник выложил фотографию в контакт. Я сделала снимок экрана, на следующий день он удалил страницу, можно написать на него заявление, если есть доказательство того, что он выкладывал в соц. сеть?
Цитата:

Да, имеете право написать такое заявление и приложить доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11859249

Является ли ведомственным знаком отличия в труде нагрудный знак "Отличник СА"?.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 626ответов: 32 548
11.12.2016, 13:49

Если вы хотите по данному значку получить какие-либо льготы увы, данные значок их не дает. Всего хорошего удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 5 943ответов: 12 999
11.12.2016, 13:51

Является ли ведомственным знаком отличия в труде нагрудный знак "Отличник СА"?.

Нет, увы, не является. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14077689

Как построить кафе на землях сх снт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 2 474ответов: 5 019
06.04.2018, 21:10

Не на "землях СНТ", а на территории СНТ - в местах общего пользования. А с категорией земель, на которых расположено Ваше СНТ, ещё нужно разбираться (это могут быть либо земли населённых пунктов, либо земли сельхоз. Назначения). Первая из указанной категории ещё даёт возможность организовать что-либо подобное. С разрешения руководства СНТ конечно. Если имеется ввиду Ваш участок в СНТ, предназначенный для садоводства, то предприятие общественного питания, построенное на таком ЗУ, будет являться самовольной постройкой. Построить кафе на территории СНТ весьма затруднительно. И это самый оптимистичный прогноз...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14078050

Земля СХ. Могу взять разрешение от председателя, правления.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 2 474ответов: 5 019
11.04.2018, 12:48

Вы отозвались на мой комментарий и взяли на себя труд оценивать меня как юриста. Тогда я позволю себе оценить Вашу правовую (и жизненную) позицию. Не скрою, она меня удивила. Вы берётесь за развитие собственного бизнеса, полагая при этом, что кто-то должен помогать в его развитии бесплатными юридическими советами. Такого не бывает. Найдите себе юриста, практикующего в сфере предпринимательского права и консультируйтесь с ним регулярно (некоторые адвокаты открывают для бизнесменов т.н. абонентское обслуживание), потому что Ваши представления в данной сфере, мягко говоря, наивны.

Во-первых, определитесь, чем Вы хотите заниматься: магазином или кафе. Это совершенно разные сферы деятельности. Заведение общепита требует больших вложений. Хотя бы потому, что соблюдение всех специфических ("общепитовских") норм и правил весьма затратной. Недостаточно ресурсов - не беритесь.

Да, действительно, во многих СНТ работают торговые точки. Предприниматели под магазин либо арендуют имущество (административные здания) самого СНТ (разрешение на заключение договора аренды председателю должно дать общее собрание СНТ). Либо люди, рискуя, возводят на собственных участках в СНТ жилые строения (которые регистрируют как нежилые дома), приспосабливая их магазин, что с точки зрения закона есть нарушение правового режима земельного участка. Узаконить такое здание как предприятие торговли (или общепита) не представляется возможным, т.к. невозможно будет изменить вид разрешённого использования таких ЗУ из земель сельхоз. Назначения на территории СНТ.

Всяческих благ. В следующий раз, когда будете задавать вопросы на данном ресурсе будьте реалистичны. Если Ваш бесплатный вопрос касается сферы Вашей частной жизни, то скорее всего Вам ответят. На бесплатный вопрос о бизнесе никто отвечать здесь по существу не станет. Работать с юристами по данной теме следует в другом формате. Ещё раз: всяческих благ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11576778

Мне 74 года, у меня 2 садовых участка. Принесли налог. Должна ли я заплатить? Живу в челяб. Обл. спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
26.10.2016, 15:20

Должны платить земельный налог. Льготы предоставляются администрацией поселения, где находится земельный участок. На федеральном уровне льгот нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение