«Нужно ли прописывать ребенка, и грозит ли за это штраф?»

• г. Омск

Ребенку 4,5 года. Планируем его впервые прописывать (до этого прописывать ребенка было не куда-снимали жилье). Грозит ли нам штраф? Можете ли дать ссылку на статью закона - которая является основанием для штрафа?

Ответы на вопрос (2):

ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушений

статья 19.15 КоАП "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации"

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.