Муниципальное жилье в много квартирном доме, кто должен платить за замену электросчётчика и поверку газового счетчика?

• г. Владимир

Муниципальное жилье в много квартирном доме, кто должен платить за замену электросчётчика и поверку газового счетчика?

Ответы на вопрос (3):

Константин, в соответствии со 65.ЖК РФ Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

 1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

 2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

 1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

 2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

 3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

 4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

 3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

Платить обязан квартиросъемщик.

Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.