Может ли собственник дарить квартиру пятнадцатилетней дочери без согласия бывшего супруга, если проживают в другом городе?

• г. Пятигорск

Могу ли я собственник подарить своей пятнадцатилетней дочери квартиру на ходящиюся в городе Санкт-Петербург. Купленную в браке, на сегодняшний день между нами брак расторгнут. Нужно ли согласие моего бывшего супруга на дарение. Дело в том что мы живем в Ставрополе.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо нотариальное согласие бывшего супруга (ст. 35 СК РФ).