Мать подарила моему брату квартиру. Могу ли я оспорить дарственную и имею ли я право на часть квартиры?

• г. Воркута

Ответы на вопрос (2):

Даритель вправе выбрать одаряемого по своему усмотрению. Основания для оспаривания есть в случае совершения сделки с пороком воли, т.е. если даритель не понимал значения своих действий.

Признание сделок недействительными осуществляется в соответствии с положениями статей 166 - 181 Гражданского кодекса РФ