Каким образом выселить бывшего зятя из приватизированной 3-комнатной квартиры, где уже живут 8 человек?

• г. Ижевск

У нас 3 комнатная квартира. Приватизированная на 8 человек, родители мои 2 детей, я муж и сестра с дочкой. Год назад сестра вышла замуж и привела своего мужа к нам. Мы против его проживания. Имеет ли он право у нас жить?. Как нам его выселить?

Ответы на вопрос (1):

Если доля квартиры у нее в собственности и у вас также доли в собственности. можете подать иск в суд на указанного гражданина о том, что он вам препятствует распоряжаться вашим имуществом, например, если захотели в туалет, а туалет им занят, следовательно он мешает.