Право на проживание супруга в муниципальной квартире

• г. Москва

Квартира муниципальная. Моя сестра вышла 4 раз замуж естественно привела в дом своего мужа. Он у нас не прописан. Имеет ли он право на проживание в нашей квартире. Заранее спасибо Юлия.

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте! не имеет права жить без регистрации.

вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Так как нет регистрации, то и нет права на проживание в квартире. Можете выселить незарегистрированное в квартире лицо в судебном порядке.

Вы давали согласие на его регистрацию?