Влияет ли временное проживание ребенка у бабушки и дедушки на выплату пенсии по потере кормильца? И как замужество может повлиять на получение пенсии?

• г. Михайловск

Мой ребенок временно проживает у бабушки и дедушки по согласию на год могут ли мне прекратить поступлении его пенсии по потере кормильца, если ребенок в данный момент не проживает со мной.? и могут ли мне прекратить выплачивать пенсию по потере кормильца (мой муж умер) если я вышла замуж? Спасибо анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Место жительства ребенка не влияет на пенсию по потере кормильца. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.