Возможно ли оспорить в суде взятие крупной суммы на банковских счетах умирающего наследником, вопреки предыдущему договоренности о делении средств между всеми наследниками?

• г. Москва

Можно ли оспорить в суде тот факт, что один из наследников каким-то образом снял крупную сумму на банковских счетах умирающего, хотя до этого было сказано, что это будет делиться между всеми наследниками. Таким образом, на момент смерти там оказалось по нулям.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги снял при жизни по доверенности, то это оспаривать бессмысленно. Разве что если доказать что доверенность была выдана в неадекватном состоянии умирающим,