Возможно ли без экспертизы предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного несовершеннолетними, в случае угона и ДТП моей машины?

• г. Челябинск

Мою машину угнали несовершеннолетние, 17 лет, попали на ней в ДТП, машина ремонту не подлежит (со слов частных мастерских, её даже под себя никто не берется ремонтировать (экспертизы не было из-за отсутствия у меня денежных средств)). Есть приговор суда, вступивший в законную силу. Могу ли я без проведения экспертизы предъявить гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Ответы на вопрос (2):

а чем вы будете подтверждать размер материального ущерба?

Ирина, нужно было просить следователя провести такую экспертизу в целях обеспечения гражданского иска. Сейчас нужно смотреть документы, которые у вас имеются, знакомиться с делом. Приглашайте адвоката из вашего города.