Проблема с различием адресов в документах - что делать при переоформлении договора аренды земельного участка

• г. Черкесск

Юрлицо переоформляет договор аренды земельного участка с ТУ Росимущества. Предыдущий договор был на 11 мес. сейчас надо на 49 лет. под продолжение строительства. На участке начато строительство канала (зарегестрирован как незавершенка). При сдаче документов в Регпалату регистратор отказывается принимать документы, мотивируя отказ тем, что в Свидетельстве о гос регистрации права и кадастровом паспорте участка якобы разные адреса. Адрес в Свидетельстве:

Россия, Карачаево-Черкесская респ., Усть-Джегутинский район, ст-ца Красногорская, участок находится примерно 0,5 км по направлению на юг, юго-восток от ориентира.

В кадастровом паспорте:

Местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир.. Участок находится примерно в 0,5 км от ориентира по направлению на юг, юго-восток. Почтовый адрес ориентира: респ. Карачаево-Черкесская, р-н Усть-Джегутинский, ст-ца Красногорская.

Что делать? Подавать заявление в регпалату об исправлении технической ошибки, или как требует регистратор брать в районе постановление и менять адрес в Свидетельстве?

Ответы на вопрос (1):

Более очевидным представляется второй вариант!